• Объявления
8 АВГУСТА 2020г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: 2 РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ И СКОТОГОННЫХ СОБАК, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА КОМПАНЬОНОВ И ТОЕВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Проект Закона РБ Об обращении с животными

Re: Проект Закона РБ Об обращении с животными

Сообщение Natti » 03 янв 2012, 22:36

а вот интересно..я призадумалась..то есть получается,что жить вчетвером впятером в 2-комнатной квартире-это неаморально..а вот если с моей одинокой подругой живёт более 2 кошек-это никак не меньше,чем издевательство над животными.... :sh_ok: ..Ну извиняйте...Все переезжаем в замки..ради двух собак и трёх кошек
Последний раз редактировалось Natti 03 янв 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Евро&Кун или наш дружный прайд
У нас есть котята Мейн куны
Иногда мой кот смотрит на меня,как бы спрашивая:* Вот я-кот,а чего добилась ты?*

За это сообщение автора Natti поблагодарил:
daniella
Natti

Благодарил (а): 265 раз.
Порода: кошки-Европейская короткошерстная,Мейн куны
Пункты репутации: 4
Класс бэби

Сообщение deiti » 03 янв 2012, 22:40

Насколько мне известно сегодня в первом чтении закон приняли без изменений :sh_ok:
питомник немецких догов "Династия Королей" МТС 517-78-05
deiti

Благодарил (а): 106 раз.
Порода: немецкий дог
Пункты репутации: 7
Класс бэби

Сообщение Natti » 03 янв 2012, 22:51

deiti писал(а):Насколько мне известно сегодня в первом чтении закон приняли без изменений :sh_ok:

жутко становится от того, за кого мы,тратя своё личное время, голосуем...(((((((((((((((((((
То есть..несмотря на то,что в нашем дворе бегает много полуголодных и больных котят, собак...-ОНИ намерены зайти ко мне (понятное дело,что перегрезу *гостям* всё,но кошек не отдам), типа забрать моих племенных животных,которых я кормила и холила и выкинуть опять-таки на улицу???Ведь официально приютов у нас нет(((((((((((((((((..а то ещё хуже,*подарить* самим себе..Я не понимаю,как ОНИ планируют включать действие закона??? как это всё будет происходить???? Это оговорено в законе? :sh_ok:
А всё потому,что у нас животное и в 21 веке СОБСТВЕННОСТЬ,как квартира,мебель..а теперь задаю себе вопрос..так на кой чёрт прикрываться ПРАВАМИ и их защитой у животных..?? Разве у мебели есть ПРАВА???..Надо мне пять шкафов в одной комнате-я их куплю и буду спать на них!..так зачем ограничивать количество животных? они ведь неодушевлённые???? Обидно,..не знаю..кто всё-таки более безграмотен..мы,заводчики и любители животных,либо те,которых мы выбираем...
Для начала-надо перевести животных в статус ЖИВОТНЫХ, а уж потом прикрываться их правами..пытаться сорвать денег на налоги, штраф и думать,что это решает проблему несчастных полуголодных кисяк и пёсиков, бегающих по улицам..Может когда у животных появятся по-настоящему их права-они не будут бомжами..по крайней мере не в таком количестве.как сейчас..(((((((((((
Почему не ввести ответственность человека ЗА купленное животное?
Иногда мой кот смотрит на меня,как бы спрашивая:* Вот я-кот,а чего добилась ты?*

За это сообщение автора Natti поблагодарили - 3:
Kenten, Ritulja, Мариэтта
Natti

Класс бэби

Сообщение Natti » 04 янв 2012, 00:12

стеша писал(а):
Kenten писал(а):Питомник — имущественный комплекс, специально предназначенный и оборудованный для разведения собак и (или) кошек.
.

да,а имущественный комплекс-это
Кратко и своими словами имущественный комплекс можно охарактеризовать как совокупность имущества и имущественных прав обладающая определенной целостностью (организационной, технологической, технической, целевой)(например овощная база, мясоперерабатывающий комплекс и т.п.) На практике в гражданском праве данное понятие не используется.

а мы то голову ломаем..куда наших котят-собак..а оно уже всё решено-мясоперерабатывающий комплекс и т.п.)((((((((((((((((((((((
честное слово..я не смеюсь...просто маразм какой-то-до которого мои мозги никак не дойдут..и не надо :zvez_ochki:

За это сообщение автора Natti поблагодарил:
daniella
Natti

Класс бэби

Сообщение Murva » 04 янв 2012, 12:40

Что маразм - в этом никто не сомневается. Кроме самих депутатов :-) они это все всерьез :-):
Murva

Благодарил (а): 838 раз.
Порода: Японский шпиц
Пункты репутации: 45
Класс щенков

Сообщение antana » 05 янв 2012, 18:29

а мне кажется...хотя.нет, я вполне уверена...работать этот закон точно не будет. Принимают его только для того, чтобы был. Якобы мы тоже цивилизованная страна и имеем сострадание к трем кошкам, живущим на 100 кв.м. чьей-то двууровневой квартиры...В КоАПе есть статья за жестокое обращение с животными, только такой судебной практики я не знаю...

За это сообщение автора antana поблагодарили - 4:
Анычар, Natti, Ritulja, Мариэтта
antana

Благодарил (а): 21 раз.
Порода: немецкая овчарка, миттельшнауцер
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение daniella » 06 янв 2012, 13:34

antana писал(а):да уж....все это прогрессивно конечно, но я как юрист скажу, одно дело закон принять, а другое дело заставить его работать..в этом то и основная проблема...у нас куча законов, которые применять до сих пор не умеем..чтобы этот закон не стал очередным "шедевром" нашего законодателя...

При создании сего шедевра было много шумихи, и якобы, хотели учесть мнение другой стороны, то есть нас. Не знаю как он будет работать. Налицо будет жестокое обращение с гражданами, имеющих питомцев. Это на руку играет чУмачЕчим догхантерам, которых мы встречаем на прогулках, у них просто скулы сводит при виде собак. Два года назад женщина орала на нас и звала милицию, пришлось ей сказать, что милицейская собака (в лице Даниеллы) к ее услугам и пусть она объяснит нам кто ее обижает, мы готовы быстро разобраться. Теперь она спокойно проходит мимо и больше не кричит. Полгода назад появился мужчина, который все время орет, чтобы мы одели намордник. Так достал, что пришлось сменить маршрут прогулок. К сожалению, в нашем районе много ненавистников животных. Умиляют бабушки, ведущие внучек в школу и говоря: эти плохие собаки везде п...т и к...т, от них только вред, они рассадники болезней, опасных для детей. Слышу эту тираду ежедневно от одной такой бабули. Кто вырастет из внучки? Только тот кто будет ненавидеть "рассадники болезней". Получается, что мы не имеем никаких прав, выходя на улицу, а по закону теперь и в квартире. Многие подумают еще раз, а покупать ли собаку и лишат себя, абсолютно искренней любви и волшебного времени общения с чудесной собакой, которая делает нашу жизнь настоящей.
Шнауцер-собака-счастье! И в погоду , и в ненастье, И в четверг и в воскресенье поднимает настроенье!

За это сообщение автора daniella поблагодарили - 3:
Natti, оса, ИНТЯ
daniella

Благодарил (а): 1736 раз.
Порода: миттельшнауцер
Пункты репутации: 19
Класс щенков

Сообщение antana » 06 янв 2012, 15:57

по мне-так пусть возмущаются....им ничего не докажешь...хуже, когда они действовать начинают...травить собак, провоцировать специально...
antana

Благодарил (а): 21 раз.
Порода: немецкая овчарка, миттельшнауцер
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение ИНТЯ » 11 янв 2012, 10:38

Неужели это мог написать адекватный человек :sh_ok: http://s018.radikal.ru/i510/1201/c1/8101b68438e0.png
Моя милая, знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, родная, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра… без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась ...
ИНТЯ

Благодарил (а): 947 раз.
Пункты репутации: 51
Класс щенков

Сообщение Natti » 11 янв 2012, 12:11

ИНТЯ писал(а):Неужели это мог написать адекватный человек :sh_ok: http://s018.radikal.ru/i510/1201/c1/8101b68438e0.png

я не поняла из какой темы это сообщение..хочу прочесть тему, но не нашла её на форуме Эгиды....и это мнение кого..Беляновой что ли??? или просто выдрана откуда-то цитата ею же..?
ИНТЯ, если можно-скиньте ссылочку на тему..пусть она и старая,но очень хочу прочесть..
Natti

Класс бэби

Пред.След.

Вернуться в Человек и собака