• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Прислушайтесь к чуствам своего пса...

Прислушайтесь к чуствам своего пса...

Сообщение Risha » 10 сен 2010, 10:22

Психологи подтвердили: кошки и собаки чувствуют нехороших гостей

Известное с давних времен утверждение о том, что домашние животные чувствуют намерения гостей дома, получило научное обоснование.
Психологи, проведя исследование, подтвердили, что кошки и собаки могут интуитивно определять намерения пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей.
Так, если домашнее животное агрессивно настроено по отношению к новому в доме человеку, то вам стоит задуматься. Скорее всего этот гость пришел с недобрыми мыслями. А вот если кошка или собака ластится к незнакомцу, то значит, человеку можно доверять.
Однако не забывайте и о проявлении ревности. Иногда кошки и собаки настолько любят своего хозяина, что проявление агрессии вызвано именно ревностью и не является предостережением, пишет Times of India.

Источник: kyiv.proua.com
"Счастье есть удовольствие без раскаяния."
Изображение
Risha

Благодарил (а): 1705 раз.
Порода: Итальянский кане корсо
Пункты репутации: 66
Класс щенков

Re: Прислушайтесь к чуствам своего пса...

Сообщение мопс » 08 июл 2012, 10:10

Risha писал(а): домашние животные чувствуют намерения гостей дома

что правда,то правда!
у меня был стафф,так сколько я не дружила ее с одним моим знакомым-ни в какую!и в номорднике и так!ничего!готова была убить собака его! :-) а человек и правду гаткий,я его сама не очень уважала,но в силу сложившихся обстоятельств мы жили в одной квартире! :ne_vi_del:
мопс-это"большое в малом"
Изображение
любишь меня-люби мою собаку
Изображение
мопс

Благодарил (а): 36 раз.
Порода: мопс
Пункты репутации: -2

Вернуться в Новости из мира собак