• Объявления
8 АВГУСТА 2020г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: 2 РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ВЫСТАВКИ СОБАК ВСЕХ ПОРОД, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА ПАСТУШЬИХ И СКОТОГОННЫХ СОБАК, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА КОМПАНЬОНОВ И ТОЕВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ

Если нарушены правила племенного разведения

Re: Если нарушены правила племенного разведения

Сообщение Tatsi » 02 май 2012, 10:51

Снимки расшифрованные с сертификатом делают в Вильнюсе в клинике Якова. Если есть виза, то проблем никаких и значительно ближе, чем Москва. У моей собаки были проблемы по неврологии, промучалась с собакой три месяца, точного диагноза не могли поставить, кучу денег истратила. А потом моя хорошая знакомая свозила собаку в Вильнюс, диагноз сразу поставили, снимки сделали и назначили лечение. Спасибо им большое, и еще один плюс я теперь каждую неделю с врачом созваниваюсь, т.к. она курирует лечение, так вот она сама мне на мобильный перезванивает, что тоже приятно. И еще мы в Вильнюсе делали тамографию, если кому-нибудь нужно обращайтесь. У них все официально в частной человеческой клиники.

За это сообщение автора Tatsi поблагодарили - 2:
daniella, KateT
Tatsi

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение Risha » 02 май 2012, 11:50

Мы тоже делали снимки в Вильнюсе клинике Якова.
Очень внимательно отнеслись, четко, быстро. Собака очень хорошо отошла от наркоза. Через пол-часа ушли своими лапами))) Рассказывают, отвечают на вопросы. Очень приятно было там обслуживаться.
"Счастье есть удовольствие без раскаяния."
Изображение
Risha

Благодарил (а): 1705 раз.
Порода: Итальянский кане корсо
Пункты репутации: 66
Класс щенков

Сообщение laika » 28 сен 2012, 16:34

У нас такая ситуация: обойдемся без имен и кличек, 2 собаки имеющие международные родословные и имеющие титулы и оценки для племенного использования, собаки хороших кровей, по нашей не внимательности повязались, обе собаки не достигли племенного возраста ( не хватает 3 месяца), отсюда вопрос: можно ли получить документы на помет? прошу писать только по сути вопроса, сами знаем что виноваты
laika

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Класс бэби

Сообщение Zoya » 28 сен 2012, 18:15

Нет, получить документы не удастся (честным путем).
Сука должна достичь племенного возраста. По кобелю могут быть нюансы, но тоже проблематично!
Zoya

Благодарил (а): 33 раз.
Порода: шелти
Пункты репутации: 8
Класс бэби

Сообщение Glowing Sunset » 28 сен 2012, 18:21

Кобелю разрешается одна пробная вязка, а насчет суки - не знаю. :du_ma_et: Но мне кажется, что получить документы можно будет. :)
Glowing Sunset

Сообщение sky pride » 28 сен 2012, 19:40

laika писал(а):У нас такая ситуация: обойдемся без имен и кличек, 2 собаки имеющие международные родословные и имеющие титулы и оценки для племенного использования, собаки хороших кровей, по нашей не внимательности повязались, обе собаки не достигли племенного возраста ( не хватает 3 месяца), отсюда вопрос: можно ли получить документы на помет? прошу писать только по сути вопроса, сами знаем что виноваты

документы получить можно. и честным путем
пишете заявление в плем. комиссию. в заявлении пишете обо всех титулах, возраст и плем. ценность, которые составляют для Беларуси эти собаки. Не знаю только, стоит ли писать, что собаки уже повязались, может быть проще написать "прошу разрешить данную вязку". хотя с другой стороны собаки уже повязались... вообщем в этом моменте честно не подскажу.
У меня была похожая ситуация. Только кобель был вязан в 14 мес. 1 раз можно по правилам, я- лошара просчиталась с его возрастом и повязала второй раз. Когда детям стала оформлять родословные тут- то меня и осенило :sh_ok: Пришлось писать заявление в плем. комиссию : "прошу оформить помет..."
Знаю, что в Минске вязали кобеля еще младше моего. Тоже через плем. комиссию. Насчет сук не знаю, не сталкивалась.
Нам плем комиссия дала добро, щенков оформили :bra_vo: Проблема в том, что комиссия собирается раз в 3 месяца или в полгода. Вообщем, документов мы ждали долго, но все ж таки дождались.
Попробуйте, может прокатит
питомник голден ретриверов Sky Pride
www.kennel-skylex.narod.ru
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ!
sky pride

Благодарил (а): 8 раз.
Порода: golden retriever
Класс бэби

Сообщение Zoya » 28 сен 2012, 20:37

Это кобелю разрешена пробная вязка, а для суки никаких поблажек нет!!! Все пометы сук, не достигших племенного возраста, не регистрировались! БКО такие вязки не пропускает!
Владелец может, конечно, написать повинное письмо в БКО и попросить оформить в виде исключения... Но результат предсказать не берусь! Да, ждать придется до декабря месяца, когда соберется племенная комиссия. Раньше никак!

За это сообщение автора Zoya поблагодарил:
Пшеничка
Zoya

Благодарил (а): 33 раз.
Порода: шелти
Пункты репутации: 8
Класс бэби

Сообщение sky pride » 21 янв 2013, 23:34

А вот в данной теме племенное положение не нарушено?
объявление о продаже щенков Акиты.
маме на момент вязки 15 мес.....
viewtopic.php?f=23&t=2610
питомник голден ретриверов Sky Pride
www.kennel-skylex.narod.ru
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ!

За это сообщение автора sky pride поблагодарил:
VEGA
sky pride

Благодарил (а): 8 раз.
Порода: golden retriever
Класс бэби

Сообщение ИНТЯ » 22 янв 2013, 08:05

sky pride писал(а):А вот в данной теме племенное положение не нарушено?
объявление о продаже щенков Акиты.
маме на момент вязки 15 мес.....
viewtopic.php?f=23&t=2610

Значит щенки БЕЗ родословной ? Ну, если следовать букве Закона... СтОит указывать этот факт в объявлениях.
Моя милая, знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, родная, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра… без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась ...

За это сообщение автора ИНТЯ поблагодарили - 2:
Алина, VEGA
ИНТЯ

Благодарил (а): 947 раз.
Пункты репутации: 51
Класс щенков

Сообщение Пшеничка » 22 янв 2013, 11:59

Если нарушается положение о плем. использовании суки, то получение родословных на детей усложняется. Как писала выше Зоя, заводчик пишет в племкомиссию заявление с просьбой рассмотреть данный случай нарушения и уже комиссия выносит решение. При положительном решении родословная на каждого конкретного щенка из данного помета оформляется после предоставления выставочного диплома с описанием (конечно с положительной оценкой) в классе юниоров.
+375 29 877-49-26 (МТС) - всегда рада Вас слышать! (Оксана)
Пшеничка

Благодарил (а): 4079 раз.
Порода: пшеничный терьер, йорк терьер, п-к "SAТERA"
Пункты репутации: 53
Класс щенков

Пред.След.

Вернуться в Вопросы разведения