• Объявления
12 МАЯ 2018г.ОО ВКС "Кинолог", г.Витебск: РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД и РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОСССОВ ПОДРОБНОСТИ ТУТ ФОТООТЧЕТ ТУТ

Бытовая тема

Изображение

Re: Бытовая тема

Сообщение Пшеничка » 10 июн 2013, 16:35

ИНТЯ писал(а):Стоит вопрос по замене линолеума (изрядно поеден щенками). Может поделитесь особо устойчивым к поеданию видом ?

В линолеуме главное не столько общая толщена, сколько толщена защитного слоя.... Вот чем она выше, тем прочнее линолеум, тем сложнее его подцепить и надорвать... Мы стелили "Таркет" с максимальным слоем защитного слоя из того что нашли в наших магазинах...только сколько это в цифрах я не помню..
+375 29 877-49-26 (МТС) - всегда рада Вас слышать! (Оксана)

За это сообщение автора Пшеничка поблагодарил:
ИНТЯ
Пшеничка

Благодарил (а): 4079 раз.
Порода: пшеничный терьер, йорк терьер, п-к "SAТERA"
Пункты репутации: 53
Класс щенков

Сообщение sky pride » 11 июн 2013, 12:42

ИНТЯ писал(а):Давайте поговорим о такой важной теме как чистота и порядок в доме.
.

С пописами щенков боремся белизна+вода+какой-нибудь дешевый и очень вонючий шампунь с запахом лимона или яблока.
Марин, па че марганцовка реально помогает?
питомник голден ретриверов Sky Pride
www.kennel-skylex.narod.ru
У НАС ЕСТЬ ЩЕНКИ!
sky pride

Благодарил (а): 8 раз.
Порода: golden retriever
Пункты репутации: 1
Класс бэби

Сообщение ИНТЯ » 11 июн 2013, 14:47

Саш, реально помогает :-) Просто добавляю в воду и мою пол - она и сама не пахнет и дезинфицирует и писикаки отмывает без запаха. Но только для гладких поверхностей - типа линолеума. Так попробовать много денег не нужно :mi_ga_et:
Моя милая, знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, родная, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра… без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась ...
ИНТЯ

Благодарил (а): 947 раз.
Пункты репутации: 51
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 14 июл 2013, 11:03

Клеопатра писал(а): Вот куплю, проверю - отчитаюсь.

Купила, проверила... Отчитываюсь. "Урин Офф". На синтетическом ковровом покрытии немолодая лужица, которую мы сразу не заметили. Обрабатывала 3 раза с перерывом в несколько дней. Запаха выделений я не чувствую - только запах самого средства. Дело было на балконе, где натянуты веревки для сушки белья. Упало на место обработки маленькое полотенце где-то через неделю после обработки - запахом уриноффа пропиталось - буду перестирывать. :-) , то есть запах держится долго. Тем местом больше никто не интересовался.

А вот на линолеуме, обработанном уриноффом, кошка сделала метку. Но это я связываю с собственной ошибкой: закрыли дверь на балкон и не поставили перед этой дверью дежурную кювету. То есть, дело не в том, что запах остался, а во вредном характере дамы. :hi_hi_hi:
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/

За это сообщение автора Клеопатра поблагодарил:
ZOOterra
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Сообщение Rimma » 14 июл 2013, 11:12

Из подручных средств рекомендую уксус.Наиболее эфективен яблочный(у него запах сильнее.Насчет повторной метки не скажу,а вот запах уничтожит.
Многие рекомендуют Белизну или Хлорку.Но это эффективно временно для удаления запаха,но метки животными не спасает.....Некоторые рекомендуют аммиак для уничтожения запаха.Запах убирает,но место становится привлекательным для животных еще более,так как аммиак и в моче содержится..........
Добро пожаловать на сайт моих собак: http://impeltolive.jimdo.com/
Rimma

Благодарил (а): 58 раз.
Порода: китайская хохлатая,пекинес
Пункты репутации: 14
Класс щенков

Сообщение Клеопатра » 15 июл 2013, 11:54

Есть ли у кого опыт удаления запаха от падали? Собаки и тех мест, где она после этого полежала. :nez-nayu:
Котята настоящей ТУРЕЦКОЙ АНГОРЫ с родословной. http://www.amadeoles.ru/
Клеопатра

Благодарил (а): 413 раз.
Порода: Турецкая ангора (не только белая ;) )
Пункты репутации: 15
Класс щенков

Пред.

Вернуться в Уход и содержание